29.05.2020
Рецепт продуктивного утра
Для многих из нас утро - это время быстрых сборов, опозданий и нервозности. Но есть способ забыть про все это и быть в гармонии с собой и своим ритмом жизни!
Поговорим не про ранние подъемы и магию утра, но про планирование своего дня и простые действия, благодаря которым вы сможете выполнять массу задач уже за первую часть дня. Представьте, как вам будет приятно и радостно, когда в полдень вы осознаете, что сделали уже большую часть дел на день? Если хотите узнать «как», читайте эту статью.

Зачем что-то делать, чтобы утро было продуктивным, спросите вы?

Утро – это время, когда мы формируем свое состояние и настроение на весь будущий день. Это время, когда организм просыпается и либо заряжается энергией, либо ощущает себя разбитым. Каждому хочется чувствовать себя полным сил и энергии. Именно поэтому мы предлагаем попробовать эти несложные действия сразу же, как проснетесь и чуть после этого.

Распорядок поможет любому человеку, даже если вы думаете, что:
• «Утром у меня нет времени»
• «Утром я первым делом занимаюсь детьми, завтраком и т.д.»
• «Мне итак рано вставать на работу, какие еще ритуалы»
• «По утрам мне даже проснуться сложно, а еще что-то делать?!»

Если хотя бы частично это про вас, не переживайте. У вас появится желание найти по утрам время для этих дел, как только вы попробуете выполнять их регулярно и почувствуете эффект. Потому что с помощью данных простых ритуалов (назовем их так), вы добьетесь следующих трех положительных результатов:
У вас появится дополнительная энергия и улучшится настроение
Ваш организм проснется, заработает метаболизм
Почувствуете радость и счастье от того, что уделяете время себе и тем, делам, которые приносят вам радость.
Убедили? Теперь знакомьтесь с нашим рецептом продуктивного утра:
Рецепт продуктивного утра:
Дыхание
Сразу после пробуждения наполните себя энергией – сделайте глубокий вдох и выдох – подышите так 5 минут
1
Мысли
Настройтесь на позитив и удачу – скажите себе вдохновляющие слова на будущий день. Например: «сегодня у меня все получится, я сделаю все, что необходимо и буду чувствовать себя отлично». Зарядите себя позитивом и…
2
Вода
Идите и выпейте стакан воды! Можно с лимоном. Мы с радостью еще раз напомним вам о том, как это полезно для человеческого организма.
3
Зарядка
Сделайте разминку для всего тела - это также наполнит вас энергией, но уже физической. Уделите внимание всем важным суставам, начиная с шеи и заканчивая стопами. Всего пару минут и ваши плечи уже расправились, а на лице играет улыбка.
4
План
Напишите свой план на день, если не делали это вечером (тогда проверьте вечерний). Только благодаря наличию списка дел, продуктивность увеличивается на 20%! Научно доказано. Вы освободите голову от мыслей о том, что надо не забыть и сможете спокойно работать/думать на полную мощность, без тревог.
5
Завтрак
И наконец – позавтракайте. Все, кто говорит, что не хочет есть утром, просто едят поздно вечером, либо едят тяжелую пищу. Ужин должен быть легким, тогда и утром вы ощутите легкость и захотите позавтракать. А это, можно сказать, самый главный прием пищи!
6
Вот и все. Приступайте к своим делать согласно списку, чередуйте умственную деятельность с физической и креативной. Будьте вдохновлены и направляйте свое внимание на хорошие вещи, на себя, свое спокойствие и гармоничное состояние.

Для того, чтобы эти действия дали максимальный результат, вам понадобятся правила на вечер. Помните, что ложиться лучше до полуночи, иначе восстановление организма происходит не полноценно и не синтезируются важные для правильного функционирования гормоны. А также не наедайтесь на ночь. В среднем человеку требуется от 6 до 9 часов сна – проверьте сколько спите вы и подумайте, как можно оптимизировать дела так, чтобы спать необходимое вам количество времени. Когда ложитесь спать, постарайтесь не смотреть телевизор и не листать ленту соц. сетей. Лучше почитайте книгу или просто поговорите с семьей. И не забудьте проветрить спальню. Свежий воздух – залог крепкого сна!

Верим в ваше продуктивное утро и желаем прекрасного дня!
Другие статьи: